13-06-2019 12:00

День России

12 июня в нашей стране большой праздник – День России. Это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины. В предпраздничные дни в пришкольных лагерях прошли мероприятия, посвященные этой дате: викторины, посвященные государственным символам России, конкурсы рисунков.В летнем лагере ООШ № 23 прошло мероприятие, посвящённое Дню России.  Прошла викторина о символах нашего государства. Дети вспомнили, что означают цвета флага, герб России, исполнили Гимн России, которые означают многовековую историю, смелость и мужество целого народа.  В заключение ребята просмотрели видеофильм «Расцветай моя родная Россия». Все дети были очень внимательны и активны во время викторины, задавали интересующие их вопросы, показывали свои знания и узнавали много интересного! Все участники мероприятия остались довольны и получили отличное настроение.