Пришкольный лагерь "Солнышко"

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg8.jpg9.jpg7.jpg10.jpg11.jpg17.jpg16.jpg13.jpg12.jpg14.jpg15.jpg

Пришкольный лагерь с дневным пребыванием «СОЛНЫШКО» . За отчетный период с 1 июня по 22июня 2021 г. в летнем лагере «СОЛНЫШКО» отдохнуло 29 обучающихся в возрасте от 7 до 15лет. Дети находились в лагере с 8 .30 до 14.30 с 2-х разовым питанием. Лагерь создан с целью реализации права каждого ребенка на полноценный отдых, оздоровление, для организованного отдыха обучающихся в летний период, укрепления физического, психического и эмоционального здоровья детей, развития творческих способностей детей.

В лагере работали: начальник лагеря, педагог-психолог, воспитатели, физ.инструктор, медсестра, вожатые. Благодаря им жизнь ребят в лагере стала веселой и незабываемой. Они дали возможность каждому ребенку проявить свои творческие, физические и умственные способности. Разработан режим дня работы с учетом санитарно-гигиенических требований и физиологических особенностей детей разного возраста.

Каждый день лагерной смены начинался с линейки, на которой дети узнавали, что их ждет в этот день.

Согласно плану работы в первый день дети начали готовиться к открытию смены. Вместе с воспитателями и вожатыми они подготовили название отряда, девиз, песню. Затем воспитатели познакомили детей с правилами поведения в лагере.

Ребята из лагеря дневного пребывания «Солнышко» на базе  ООШ   №23 не сидели на месте. Были организованы поездки поездки в бассейн,проведены однодневные экскурсии   в парк им.Тельмана и ККК, посещение кинотеатра «Русь».

По приглашению КТК воспитанники лагеря посетили на мастер-классе  по изготовлению «Мини- пиццы".

В честь праздника Великой Троицы посетили Храм Михаила Архангела.

День Памяти прошѐл под девизом «Нам не нужна война». Дети с интересом посетили мемориальный комплекс «Вечный огонь», Крымский краеведческий музей, зал посвященный ВОВ, где услышали и узнали много интересного о героях. Провели беседу о войне. Приняли участие в конкурсе рисунков, посвященному Дню памяти и скорби.

В лагере ребята также посетили библиотеку, цирк, драматический театр, музей Космонавтики, кинотеатр, национальную деревню и детский эколого-биологический центр.