26-11-2018 09:02

Фото

В школе    № 23  21 марта прошла встреча с поисковиками Славянской районной общественной организации «К-95», поисковый отряд «Кубанский рубеж» - Борискиным Евгением Владимировичем и Волковой Анной Юрьевной.     Евгений Владимирович и Анна Юрьевна подробно рассказали    школьникам о результатах поисковых экспедиций, показали находки и фотографии, видеофильм о поисковом движении. В  любую погоду поисковики поднимают Евгений Владимирович    рассказал   о работе поисковиков, которая направлена на то, чтобы не было забыто или потеряно ни одно имя героя, защищавшего наше Отчество. Поисковые экспедиции проводятся в тех местах, где во времена Великой Отечественной войны шли большие сражении. Цель отряда – отыскать останки тех солдат и офицеров, которые не вернулись с полей боев и долгое время считались пропавшими без вести. Учащиеся смогли увидеть, в каких непростых условиях приходится работать поисковикам.

С 04 марта по 15 марта в школе № 23 была проведена декада безопасности детей. Ученики школы приняли участие в    викторинах, конкурсах рисунков.  Для всех обучающихся был показан фильм о правилах поведения на улице.

После встречи ребята еще долго расспрашивали гостя о  работе отряда, интересовались историей найденных предметов. Встреча с таким замечательными  людьми  никого не оставила равнодушными и запомнится надолго

Информация по результатам проведения предметной недели по ОПК в 2019 году в МБОУ ООШ №23

С 11 марта 2019 года по 18 марта 2019 года в МБОУ ООШ №23 проводилась неделя православной книги. Целью проведения предметной недели является повышение интереса к православной культуре. Современные школьники обязательно должны приобщаться к культуре, традиции, которой существуют в России уже более тысячи лет. Русский народ сохранил в памяти, в быту, в речи, в литературе, искусстве, музыке, в праздниках и буднях множество свидетельств приверженности православной вере. 11 марта заведующая школьной   библиотекой Агений В.В. организовала и провела выставку    «День православной книги». Выставка вызвала большой интерес у учащихся: многие ребята выбрали книги для домашнего чтения. Классными руководителями 1- 9 классов были проведены классные часы, презентации, посвященные 455-летию выхода в свет первой русской печатной датированной книги «Апостол», изданной Иваном Фёдоровым и Петром Мстиславцем (1564), 705-летию со времени рождения преподобного Сергия Радонежского (1314-1392), основателя Троице-Сергиевой лавры, 265-летию со дня рождения русского святого, чудотворца Серафима Саровского (Прохор Мошнин) (1754-1833).

Мой класс носит имя героя

4 классу МБОУ ООШ № 23 присвоено имя советского полководца, Маршала Советского Союза, четырежды героя Советского Союза, кавалера двух орденов «Победа»  Жукова Георгия Константиновича. Классный руководитель Любавина Нина Михайловна совместно с ребятами  подготовили презентацию о подвиге Г.К.Жукова. На этом  работа   не останавливается, ребята  будут продолжать знакомиться с историей войны и ее героями.

Грамотами главы Южного сельского поселения П.А. Прудникова  «За активное участие  в реализации   мероприятий в рамках месячника оборон –массовой и военно-патриотической работы  « Воинский долг –честь и судьба!» на территории Южного сельского поселения Крымского района в 2019 году  были награждены ученицы МБОУ ООШ № 23 Островерхова Анастасия, Жаркова Анастасия, Позднякова Анастасия, Чепуленко Виктория, Гильмутдинова Ангелина.